04.07 01:07
Давид Вилья после гола в ворота Парагвая. Фото (с) AFP Фото AFP

Звезда Давида

Фото (c) AFP

Сборная Испании не без труда обыграла команду Парагвая в матче 1/4 финала чемпионата мира в ЮАР. У обеих команд была возможность забить голы в начале второго тайма. Сначала судья назначил пенальти в испанские ворота, но Икер Касильяс отбил удар; через минуту Батрес назначил пенальти уже в ворота Парагвая. Хаби Алонсо его реализовал, но гол не был засчитан, и во второй раз Хусто Вильяр смог отразить удар. Единственный гол в матче на исходе второго тайма забил Давид Вилья. В полуфинале Испания встретится со сборной Германии.

Кажется, Висенте дель Боске предлагает всем Торреса, если тот опять не забьет
  • Кажется, Висенте дель Боске предлагает всем Торреса, если тот опять не забьет
  • Но Херардо Мартино такого счастья точно не надо
  • Хонатан Сантана (11) вообразил себя главным героем фильма
  • Дедовщина процветает в парагвайской команде!
  • Вместо мяча Касерес зачем-то бодает Хаби Алонсо (14)

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.