17.06 01:15
 Фотографии AFP

Плачут вувузелы

Фотографии (c) AFP

Сборная Уругвая разгромила команду ЮАР в матче чемпионата мира 2010 года. В первом тайме счет открыл Диего Форлан. На 75-й минуте вратарь сборной ЮАР Итумеленг Хуне был удален за нарушение правил в своей штрафной, а Форлан забил пенальти. Третий гол в ворота южноафриканцев видела едва ли половина зрителей, собравшихся на трибунах - в концовке матча многие болельщики уже покинули стадион.

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.