15.06 01:06
 Фотографии AFP

Буффонада

Фотографии (c) AFP

Сборная Италии, завоевавшая титул чемпиона мира в 2006 году, начала свой путь на ЧМ-2010 с ничьей. Итальянцы не смогли переиграть сборную Парагвая, показавшую классную игру в обороне. Парагвайцы открыли счет в конце первого тайма, но на 63-й минуте Даниэле Де Росси забил ответный мяч.

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.