14.06 18:29
 Фотографии AFP

В интересах оранжевой революции

Фотографии (c) AFP

В стартовом матче группы Е сборная Голландии одержала победу над командой Дании - 2:0. Центральным эпизодом встречи стал автогол датского защитника Симона Поульсена на 46-й минуте. Поведя в счете, "оранжевые" уже не упускали инициативу и достаточно легко довели игру до победы. Закрепил преимущество Нидерландов на 85-й минуте Дирк Кейт.

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.