13.06 02:41
Американские болельщики радуются успеху своей сборной. Фото (c)AFP Фото AFP

Американская ничья

Фото (c) AFP

Сборная Англии не сумела одолеть команду из США в стартовом матче на чемпионате мира по футболу - 2010. Несмотря на то, что Стивен Джеррард забил быстрый гол, подопечные Фабио Капелло не сумели ни развить, ни сохранить успех - ошибка английского голкипера Роберта Грина после удара Клинта Дэмпси стоила англичанам двух очков.

Джеррард празднует свой первый гол на чемпионате
  • Наставник англичан Фабио Капелло показывает своим игрокам направление атаки
  • Уэйн Руни так рвется вперед, что Рикардо Кларк (13) и Джей Демерит (15) едва могут его удержать
  • И результат не заставил себя ждать - на четвертой минуте Стивен Джеррард (номер 4) забивает гол
  • Джеррард празднует свой первый гол на чемпионате
  • Но американцы и не думали сдаваться - Огучи Оньеву прессингует Эмила Хески (21)
  • И вот на сороковой минуте Роберт Грин допускает ошибку - счет становится 1-1
  • Теперь приходит очередь ликовать Клинту Дэмпси, пробившему Грина
  • Англичане рвутся вперед - особенно во втором тайме усердствовал Руни
  • Но все усилия впустую - американский вратарь Тим Ховард смотрит на старания противника свысока
  • На долю арбитра Карлоса Симона выпало много работы - за игру он показал шесть
  • Эмил Хески снова рвется вперед, и снова его останавливают американцы - на этот раз Демерит (15)
  • Так и не сумев переломить ход матча, английская сборная уходит с поля (слева направо - Фрэнк Лэмпард, Уэйн Руни, Шон Райт-Филлипс
  • А вот голкипер американцев Тим Ховард чувствует себя героем
  • Американские болельщики ликуют - их команда завоевала на ЧМ-2010 первое очко
Еще фотогалереи
Висенте дель Боске после победы сборной Испании. Фото (с) AFP

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.