19 сентября
Новость
12.07.2010, 11:59:09
Хосе Луис Сапатеро. Фото (c)AFPХосе Луис Сапатеро. Фото (c)AFP

Испанский премьер расплакался после победы сборной на ЧМ-2010

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро сказал, что он не смог сдержать слез после победы футбольной сборной в финале чемпионата мира 2010 года с командой Нидерландов (1:0). Об этом сообщает Associated Press. Сапатеро подчеркнул, что случившееся необычно для него, поскольку он умеет контролировать свои эмоции.

Премьер рассказал, что он отпраздновал победу сборной Испании бокалом каталонского игристого вина. Именно футболисты клуба "Барселона", представляющего столицу Каталонии, играют ключевые роли в составе национальной команды.

Сапатеро назвал победу над Голландией "героической" и отметил, что 120 минут матча (с учетом дополнительного времени) получились очень напряженными, потому что "мы все боялись серии пенальти".

Сборная Испании добилась победы над Голландией на 116-й минуте встречи. Гол в ворота команды Нидерландов забил полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста. Испания стала чемпионом мира впервые в своей истории. Прежде испанцам не разу не удавалось пройти на первенствах планеты дальше 1/4 финала.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка