19 сентября
Новость
10.07.2010, 13:00:09
Арьен Роббен. Фото (c)AFPАрьен Роббен. Фото (c)AFP

Арьен Роббен согласился на "безобразную" победу в финале

Лидер сборной Голландии по футболу Арьен Роббен заявил, что его устроит "безобразная" победа над Испанией в финале чемпионата мира. По словам Роббена, он предпочтет победу голландцев при "крайне безобразной игре" поражению при "прекрасной игре", сообщает Associated Press. Нападающий подчеркнул, что главное в финале - результат.

Роббен добавил, что в прошлом сборная Голландии часто демонстрировала красивую игру, но она не приносила результата. По словам футболиста, на чемпионате мира в ЮАР его команда еще не показала свой лучший футбол. Роббен отметил, что игра команды всегда должна основываться на хорошей организации.

На чемпионате мира в ЮАР Роббен вошел в число десяти футболистов, которые претендуют на звание лучшего игрока турнира. Список футболистов был обнародован 9 июля. На ЧМ-2010 Роббен принял участие в четырех матчах и забил два гола. Две первые игры турнира он пропустил из-за травмы мышцы задней поверхности бедра.

Сборная Голландии никогда не становилась чемпионом мира, но в финал вышла уже в третий раз. В 1974 году в главном матче первенства планеты голландцы уступили немцам, а в 1978 году - аргентинцам. Финал ЧМ-2010 Голландия - Испания состоится 11 июля и начнется в 22:30 по московскому времени.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка