19 сентября
Новость
04.07.2010, 11:06:40
Диего Марадона. Фото (c)AFPДиего Марадона. Фото (c)AFP

Марадона сравнил поражение от немцев с ударом Мохаммеда Али

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона сравнил поражение своей команды от Германии (0:4) в матче 1/4 финала чемпионата мира с ударом бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Мохаммеда Али. Марадона назвал этот день худшим в своей жизни, отметив, что у него совсем не осталось сил, сообщает Associated Press.

На послематчевой пресс-конференции наставник признался, что пока не решил, останется ли он на посту главного тренера национальной команды. По словам Марадоны, сначала ему нужно посоветоваться с семьей и с футболистами. Тренер добавил, что он может покинуть свой пост "хоть завтра".

Марадона был назначен главным тренером сборной Аргентины в ноябре 2008 года. Под его руководством команда с трудом пробилась в финальный турнир чемпионата мира, однако на ЧМ-2010 уверенно заняла первое место в группе В, выиграв у Нигерии (1:0), Южной Кореи (4:1) и Греции (2:0). В 1/8 финала аргентинцы победили Мексику (3:1).

В матче Аргентина - Германия в составе немцев отличились Томас Мюллер, Мирослав Клозе (дважды) и Арне Фридрих. В полуфинале сборная Германии сыграет с испанцами. Этот матч состоится 7 июля в Дурбане.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка