19 сентября
Новость
04.07.2010, 13:13:36
Николас Лодейро. Фото (c)AFPНиколас Лодейро. Фото (c)AFP

Футболист сборной Уругвая выбыл из строя до конца ЧМ-2010

Полузащитник сборной Уругвая по футболу Николас Лодейро выбыл из строя до конца чемпионата мира в ЮАР. 2 июля в матче 1/4 финала с Ганой он получил перелом одной из костей правой ступни, сообщает Associated Press. В этой игре он вышел на замену на 46-й минуте вместо Альваро Фернандеса и доиграл до конца дополнительного времени.

Основное время и овертайм завершилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти победили уругвайцы (4:2). Лодейро в серии 11-метровых ударов участия не принимал. Сколько времени потребуется 21-летнему полузащитнику, чтобы залечить травму, не уточняется.

В полуфинале ЧМ-2010 сборная Уругвая 6 июля сыграет с Голландией. В этом матче кроме Лодейро не смогут принять участия левый крайний защитник Хорхе Фусиле и нападающий Луис Суарес. Оба пропустят игру из-за дисквалификаций.

Кроме того, под вопросом участие в матче центрального защитника Диего Лугано, получившего в игре с Ганой травму правого колена. Другой центральный защитник Диего Годин, не сыгравший в 1/4 финала из-за повреждения бедра, вернулся в строй.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка