19 сентября
Новость
03.07.2010, 10:48:14
Дунга. Фото (c)AFPДунга. Фото (c)AFP

Дунга объявил об уходе из сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга объявил об уходе со своего поста после поражения команды от Голландии в 1/4 финала чемпионата мира в ЮАР. На послематчевой пресс-конференции Дунга сказал, что планировал работать со сборной Бразилии до конца ЧМ-2010 и теперь покидает команду, сообщает Reuters.

Матч Голландия - Бразилия состоялся вечером 2 июня в Порт-Элизабет и завершился со счетом 2:1 в пользу голландцев. Дунга признался, что ему очень тяжело пережить эту неудачу, и добавил, что никто никогда не готовится к поражению.

Дунга возглавил сборную Бразилии летом 2006 года (после чемпионата мира в Германии), сменив на посту главного тренера Карлоса Алберто Паррейру. Под его руководством бразильцы выиграли Кубок Америки 2007 года, Кубок Конфедераций 2009 года, а также заняли первое место в южноамериканской отборочной группе ЧМ-2010.

На первенстве планеты в ЮАР сборная Бразилии заняла первое место в группе G, победив КНДР (2:1) и Кот-д'Ивуар (3:1) и сыграв вничью с Португалией (0:0). В матче 1/8 финала бразильцы взяли верх над Чили со счетом 3:0.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка