19 сентября
Новость
01.07.2010, 10:39:56
Хавьер Агирре. Фото (c)AFPХавьер Агирре. Фото (c)AFP

Главный тренер сборной Мексики ушел в отставку

Главный тренер сборной Мексики по футболу Хавьер Агирре ушел в отставку. Об этом сообщает AFP. Агирре принял решение покинуть свой пост после поражения мексиканцев в 1/8 финала чемпионата мира с Аргентиной. Агирре проработал наставником сборной Мексики менее полутора лет.

Агирре возглавил мексиканскую команду в апреле 2009 года и вывел ее на ЧМ-2010. На первенстве мира сборная Мексики заняла второе место в группе A, пропустив вперед Уругвай и опередив команды ЮАР и Франции.

В 1/8 финала мексиканцы проиграли сборной Аргентины со счетом 1:3. Таким образом, сборная Мексики на пятом подряд чемпионате мира вышла в 1/8 финала, но не смогла преодолеть эту стадию.

Агирре подчеркнул, что он берет на себя ответственность за поражение от сборной Аргентины. По словам тренера, самым лучшим решением в этой ситуации будет его отставка.

В прошлом Агирре уже работал со сборной Мексики. В 2001 году он вывел ее в финал Кубка Америки, а также руководил командой на чемпионате мира 2002 года, где мексиканцы в 1/8 финала проиграли сборной США.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка