19 сентября
Новость
30.06.2010, 12:07:24
Болельщик сборной Англии Павлос Джозеф. Фото (c)AFPБолельщик сборной Англии Павлос Джозеф. Фото (c)AFP

Болельщик заплатил 100 долларов за проникновение в раздевалку сборной Англии

Болельщик сборной Англии по футболу Павлос Джозеф оштрафован на сто долларов за проникновение в раздевалку английской команды после матча чемпионата мира с Алжиром. Как рассказал адвокат Джозефа, болельщик признан виновным в том, что он находился в ограниченной для доступа зоне стадиона без разрешения, сообщает AFP.

Разбирательство дела Джозефа состоялось в среду, 30 июня, в суде Кейптауна. При этом адвокат болельщика Крейг Уэбстер заявил, что штраф был заплачен еще 29 июня. Позднее в среду суд разберет дело британского журналиста Саймона Райта, который обвиняется в том, что укрывал Джозефа, когда того разыскивала полиция.

Матч Англия - Алжир (0:0) состоялся 18 июня. На следующий день полиция сообщила о проникновении в раздевалку сборной Англии неизвестного болельщика, которому потом удалось скрыться в толпе. 20 июня в британской газете The Sunday Mirror было опубликовано интервью с Джозефом, в котором он рассказал об инциденте.

По словам болельщика, он попал в раздевалку сборной Англии случайно, когда искал туалет. Джозеф добавил, что никто не пытался его задержать, и он даже обменялся визитками с сотрудником ФИФА, который проводил его в туалет. Вскоре после публикации интервью болельщика задержали, а затем отпустили под залог.

29 июня представитель полиции ЮАР заявил, что проникновение Джозефа в раздевалку было спланировано. Одним из тех, кто помогал болельщику, был Райт, работающий в The Sunday Mirror. Журналиста подозревают в попытке дискредитировать службу охраны стадиона и обвиняют в укрывательстве Джозефа. Райт помог болельщику зарегистрироваться в гостинице под чужим именем.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка