19 сентября
Новость
29.06.2010, 15:20:32
Вувузела для болельщиков сборной Германии. Фото (c)AFPВувузела для болельщиков сборной Германии. Фото (c)AFP

Филармонический оркестр сыграл на вувузелах

Музыканты Берлинского филармонического оркестра сыграли на вувузелах (южноафриканских дудках, популярных на чемпионате мира по футболу) во время концерта, посвященного победе сборной Германии над Англией. Концерт состоялся вечером в воскресенье, 27 июня, через несколько часов после победы немцев, сообщает информагентство DPA.

Во время третьего исполнения на бис музыканты, игравшие на духовых инструментах, заменили трубы на вувузелы цветов немецкого флага и сыграли на них. Концерт проходил на открытой площадке. Перед его началом дирижер Берлинского филармонического оркестра румын Ион Марин поздравил сборную Германии с победой.

Матч Германия - Англия завершился победой немцев со счетом 4:1. Сборная Германии вышла в 1/4 финала, где встретится с Аргентиной. Эта игра состоится 3 июля в Кейптауне, начнется в 18:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка