19 сентября
Новость
29.06.2010, 17:14:09
Осьминог Пауль предсказывает результат матча Аргентина - Германия. Фото (c)AFPОсьминог Пауль предсказывает результат матча Аргентина - Германия. Фото (c)AFP

Осьминог-оракул дал прогноз на матч Аргентина - Германия

Осьминог Пауль, верно предсказавший результаты всех четырех матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу, дал прогноз на игру 1/4 финала Аргентина - Германия. Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказал победу немцев, выбрав ракушку из коробки с немецким флагом, сообщает AFP.

Перед каждым матчем сборной Германии на ЧМ-2010 Паулю предлагали выбрать ракушку из коробки с немецким флагом или из коробки с флагом соперника немцев. Таким способом осьминог предсказал победы сборной Германии над Австралией, Ганой и Англией, а также поражение от Сербии.

Пауль начал предсказывать результаты матчей немецкой команды еще в 2008 году во время чемпионата Европы. Тогда он угадал итоги 80 процентов игр сборной Германии.

Во время ЧМ-2010 результаты матчей немцев пытались предсказывать также животные из зоопарка в городе Хемниц. Однако они не смогли дать ни одного точного прогноза. Результаты игр не угадали дикобраз, бегемот, обезьяна и песец.

Матч 1/4 финала чемпионата мира Аргентина - Германия состоится 3 июля в Кейптауне на стадионе Green Point. Игра начнется в 18:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка