19 сентября
Новость
27.06.2010, 14:11:02
Фернандо Торрес во время матча с Чили. Фото (c)AFPФернандо Торрес во время матча с Чили. Фото (c)AFP

Фернандо Торреса обвинили в неспортивном поведении

Нападающего сборной Испании по футболу Фернандо Торреса обвинили в неспортивном поведении во время матча группового турнира с Чили (2:1). Как заявил президент Национальной ассоциации профессионального футбола Чили (ANFP) Харольд Майне-Николс, Торрес вынудил арбитра показать красную карточку Марко Эстраде, пишет испанская газета Marca.

Спорный эпизод произошел на 36-й минуте, когда сборная Испании забивала второй гол. Во время атаки Эстрада слегка задел ногу Торреса, и тот упал на газон. Рефери Марко Антонио Родригес из Мексики дождался завершения атаки, зафиксировал взятие ворот чилийцев, а затем показал Эстраде желтую карточку. Она оказалась у чилийского футболиста второй, и он был удален.

Майне-Николс считает, что Торрес упал умышленно, чтобы вынудить арбитра вынести наказание Эстраде. Президент ANFP отметил, что футболисты, принимающие участие в чемпионате мира, не должны совершать таких провокаций. Майне-Николс добавил, что в матче с Чили испанцы были сильнее и победили заслуженно.

Несмотря на поражение от Испании сборная Чили вышла в 1/8 финала ЧМ-2010, заняв второе место в группе Н. В первом раунде плей-офф соперником чилийцев будет команда Бразилии. Матч состоится в понедельник, 28 июня, и начнется в 22:30 по московскому времени.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка