19 сентября
Новость
26.06.2010, 15:01:10
Какау. Фото (c)AFPКакау. Фото (c)AFP

Сборная Германии потеряла нападающего перед матчем с Англией

Нападающий сборной Германии по футболу Какау пропустит матч 1/8 финала чемпионата мира против Англии из-за травмы. Во время тренировки Какау получил растяжение мышцы живота. Как рассказал утром в субботу, 26 июня, менеджер немецкой команды Оливер Бирхофф, участие Какау в игре с Англией исключено, сообщает AFP.

Сколько времени потребуется Какау на восстановление, Бирхофф не уточнил. На ЧМ-2010 нападающий принял участие во всех трех матчах сборной Германии. В играх с Австралией (4:0) и Сербией (0:1) он выходил на замену, а матч с Ганой (1:0) провел полностью. В игре с Австралией Какау забил гол.

Скорее всего, на позиции центрального нападающего в матче с Англией сыграет Мирослав Клозе. В первых двух встречах он выходил в стартовом составе, а игру с Ганой пропустил из-за дисквалификации (именно поэтому Какау вышел на поле с первых минут).

Бирхофф рассказал также, что по-прежнему под вопросом находится участие в матче с Англией Бастиана Швайнштайгера и Джерома Боатенга. В игре с Ганой Швайнштайгер травмировал мышцу задней поверхности бедра, а Боатенг - икроножную мышцу. Заменить Швайнштайгера может 20-летний Тони Кроос.

Матч 1/8 финала ЧМ-2010 Германия - Англия состоится в воскресенье, 27 июня, и начнется в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию этой встречи будет вести Первый канал.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка