19 сентября
Новость
25.06.2010, 10:26:20
Марчелло Липпи. Фото (c)AFPМарчелло Липпи. Фото (c)AFP

Липпи взял на себя вину за провал сборной Италии

Главный тренер сборной Италии по футболу Марчелло Липпи взял на себя всю ответственность за неудачное выступление команды на чемпионате мира в ЮАР, сообщает интернет-издание tribalfootball.com. Вечером 24 июня итальянцы потерпели поражение от Словакии (2:3) и не смогли выйти в 1/8 финала, заняв последнее место в группе F.

Говоря о матче со Словакией, Липпи сказал, что его футболисты играли так, как будто они были крайне испуганы. По словам наставника, это означает, что он неправильно подготовил сборную психологически, технически и тактически. Липпи признался, что он был готов к чему угодно, но не к той игре, которую показала его команда.

В 2006 году Липпи привел сборную Италии к победе на чемпионате мира в Германии, после чего покинул команду. Однако в 2008 году после неудачного выступления итальянцев на чемпионате Европы он вновь возглавил сборную. После поражения от словаков Липпи признался, что никогда не жалел о решении вернуться и думал, что сборная Италии может выступить лучше.

Еще перед началом ЧМ-2010 было объявлено, что по окончании этого турнира Липпи уйдет из команды. Новым главным тренером сборной Италии станет Чезаре Пранделли.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка