Новость
23.06.2010, 00:23:46
Футболисты сборной Аргентины Мартин Палермо (слева) и Клементе Родригес. Фото (c)AFPФутболисты сборной Аргентины Мартин Палермо (слева) и Клементе Родригес. Фото (c)AFP

Аргентина и Южная Корея вышли в плей-офф чемпионата мира

Сборные Аргентины и Южной Кореи вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В последнем туре группового этапа аргентинцы победили сборную Греции со счетом 2:0, а корейцы сыграли вничью с Нигерией (2:2). В 1/8 финала Аргентина сыграет с Мексикой. Корейцам будет противостоять команда Уругвая.

Аргентинцам для того, чтобы занять первое место в группе B, достаточно было сыграть вничью, но они добились победы. Голы грекам в концовке матча забили Мартин Демикелис и Мартин Палермо.

В матче Нигерия - Корея счет на 12-й минуте открыл нигериец Калу Уче. В конце первого тайма отличился кореец Ли Чжон Су, а на 48-й минуте Пак Чу Юн вывел азиатскую сборную вперед.

На 69-й минуте нигерийцы получили право на пенальти, который реализовал Якубу Айегбени. В оставшееся время добиться победы могла любая из команд, но третий гол не забил никто, и матч завершился вничью.

Таким образом, сборная Аргентины с девятью очками финишировала на первом месте в группе. Корейцы набрали четыре очка и стали вторыми, греки заняли третье место с тремя очками, а нигерийцы, в активе которых оказалось только одно очко, заняли последнее место.