19 сентября
Новость
22.06.2010, 16:00:55
Давид Вилья во время матча Испания - Гондурас. Фото (c)AFPДавид Вилья во время матча Испания - Гондурас. Фото (c)AFP

Давид Вилья оказался под угрозой дисквалификации

Нападающий сборной Испании по футболу Давид Вилья может быть дисквалифицирован пост-фактум за нарушение правил во время матча чемпионата мира с Гондурасом (2:0), сообщает интернет-издание tribalfootball.com. В одном из эпизодов Вилья толкнул рукой в лицо защитника гондурасцев Эмилио Исагирре, но арбитр никак не наказал испанца.

Представитель ФИФА заявил, что нападающий сборной Испании может быть дисквалифицирован, если будет принято решение, что у главного арбитра Юичи Нисимуры из Японии были основания удалить Вилью. Возможно, форварду пост-фактум будет выписана желтая карточка.

Решение о наказании Вильи может быть принято после того, как ФИФА получит официальный отчет Нисимуры об игре. Пока этот отчет не получен, и разбирательство инцидента с участием Вильи и Исагирре не началось.

Сам испанец после игры заявил, что во время борьбы за позицию в штрафной площади сборной Гондураса Исагирре наступил ему на ногу. По словам Вильи, его толчок соперника рукой в лицо был "инстинктивной реакцией". Нападающий пообещал в будущем сдерживать свои эмоции.

В матче с Гондурасом Давид Вилья забил оба гола своей команды, а во втором тайме (при счете 2:0) не реализовал пенальти. После двух туров в группе Н испанцы набрали три очка. Чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала в последнем матче им надо с любым счетом побеждать сборную Чили.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка