19 сентября
Новость
21.06.2010, 12:44:57
Кака покидает поле во время матча с Кот-д'Ивуаром. Фото (c)AFPКака покидает поле во время матча с Кот-д'Ивуаром. Фото (c)AFP

Дунга назвал удаление Кака несправедливым

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назвал "абсолютно несправедливым" удаление лидера своей команды Кака в матче чемпионата мира с Кот-д'Ивуаром (3:1), сообщает AFP. В концовке встречи, состоявшейся 20 июня, Кака получил две желтые карточки за недисциплинированное поведение и был вынужден покинуть поле.

Первую желтую карточку Кака получил за толчок ивуарийского полузащитника Яя Туре. Перед этим против бразильца нарушили правила, и Дунга поздравил футболиста сборной Кот-д'Ивуара с тем, что ему удалось сфолить против Кака и избежать предупреждения. Тренер добавил, что теперь бразильцы не знают, как им играть, чтобы не получать желтые карточки.

Второе предупреждение Кака получил на 88-й минуте, когда в игровом эпизоде ударил локтем в грудь ивуарийца Абделькадера Кейта. Получив удар от бразильца, Кейта упал на газон и схватился за лицо. Теперь Кака пропустит последний матч группового турнира с Португалией (25 июня). Дунга признался, что пока не знает, кто выйдет на поле вместо Кака.

Встреча с португальцами не будет иметь для сборной Бразилии турнирного значения. Набрав в двух первых матчах шесть очков, бразильцы досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка