19 сентября
Новость
21.06.2010, 00:24:09
Футболисты сборной Бразилии. Фото (c)AFPФутболисты сборной Бразилии. Фото (c)AFP

Сборная Бразилии вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Бразилии во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу обыграла команду Кот-д'Ивуара со счетом 3:1. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи. Дублем в составе победителей отметился Луис Фабиано, а еще один гол забил Элано. Таким образом, бразильцы набрали шесть очков в двух матчах и стали второй командой после Голландии, обеспечившей себе место в плей-офф.

Свой первый гол Фабиано забил на 25-й минуте, воспользовавшись передачей Кака. На 51-й минуте форвард удвоил счет. На видеоповторе было видно, что Фабиано подыграл себе рукой, однако арбитр зафиксировал взятие ворот.

В третий раз мяч в воротах африканской команды побывал на 62-й минуте, когда Элано забил гол с передачи Кака. На 79-й минуте ивуарийцы отыграли один мяч - отличился Дидье Дрогба.

На последних минутах Кака дважды вступил в стычки с игроками соперника, и в итоге покинул поле. На 84-й минуте арбитр показал лидеру сборной Бразилии первую желтую карточку, а на 88-й минуте за удар Кадера Кейта Кака был удален. Таким образом, полузащитник пропустит последний матч группового этапа с Португалией.

Бразильцы с шестью очками гарантировали себе место не ниже второго в группе G. Ивуарийцы в двух матчах набрали одно очко, столько же у португальцев, которые 21 июня сыграют во втором туре с не имеющей очков сборной КНДР.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка