19 сентября
Новость
18.06.2010, 11:10:49
Второй гол в ворота сборной Нигерии. Фото (c)AFPВторой гол в ворота сборной Нигерии. Фото (c)AFP

Вратарь сборной Нигерии обвинил мяч ЧМ-2010 в пропущенном голе

Вратарь сборной Нигерии по футболу Венсан Эньяма объяснил свою ошибку в матче чемпионата мира с Грецией (1:2) необычными свойствами официального мяча турнира Jabulani, сообщает интернет-издание SuperSport.com. На 71-й минуте Эньяма неудачно отразил дальний удар, мяч отскочил к игроку сборной Греции Василису Торосидису, который забил победный гол.

Нигерийский голкипер рассказал, что мяч в последний момент изменил направление, и его было невозможно зафиксировать. Эньяма добавил, что мячом Jabulani на чемпионате мира должны играть все команды, поэтому они находятся в одинаковых условиях.

Эньяма, несколько раз выручивший сборную Нигерии, был официально признан лучшим игроком матча. Однако голкипер заявил, что он очень разочарован поражением своей команды, а личные призы на чемпионате мира его не интересуют.

После двух туров нигерийцы занимают последнее место в группе В, не набрав ни одного очка. Тем не менее, команда имеет шансы на выход в 1/8 финала. Для этого 22 июня Нигерия должны победить Южную Корею (с любым счетом), а Греция проиграть Аргентине (с любым счетом).

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка