19 сентября
Новость
17.06.2010, 21:37:23
Корейские болельщики с вувузелами. Фото (c)AFPКорейские болельщики с вувузелами. Фото (c)AFP

Аргентинский футболист обвинил в пропущенном голе вувузелы

Полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано обвинил вувузелы в пропущенном от Южной Кореи голе, сообщает DPA. Маскерано заявил, что защитник Мартин Демикелис, из-за ошибки которого аргентинцы пропустили гол, не услышал предупреждающих криков коллег по команде из-за сильного шума на трибунах.

"Из-за этого шума на поле ничего не слышно, но раз ФИФА ничего не собирается менять, тут уж ничего не поделаешь", - цитирует слова Маскерано агентство. Напомним, 14 июня ФИФА приняла решение не запрещать вувузелы на стадионах, после того как в ЮАР начали выпускать "тихие" версии этих африканских дудок. "Тихая" вувузела на 20 децибел слабее обычной, ее мощность составляет 107 децибел.

Ранее на шум от вувузел жаловались и другие команды, например сборная Франции. Игрок этой команды Патрис Эвра заявил, что из-за шума вувузел футболисты не могли нормально спать, и тоже пожаловался на плохую слышимость на поле во время матча.

Сборная Аргентины пропустила гол в матче против Южной Кореи в самом конце первого тайма при счете 2:0 в свою пользу. Мартин Демикелис, принимая мяч лицом к своим воротам, не видел набегающего полузащитника корейцев Ли Чун Юна, который, завладев мячом, вышел один на один и забил. Матч Аргентина выиграла со счетом 4:1.

После двух проведенных групповых игр аргентинские футболисты занимают первое место в группе B с 6 очками. Очередной матч они проведут против сборной Греции 22 июня.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка