Новость
15.06.2010, 00:24:29
Эпизод матча Италия - Парагвай. Фото (c)AFPЭпизод матча Италия - Парагвай. Фото (c)AFP

Италия сыграла вничью с Парагваем на чемпионате мира

Действующий чемпион мира сборная Италии не смогла переиграть Парагвай в своем первом матче на первенстве планеты в ЮАР. Матч завершился со счетом 1:1, причем первый гол на 39-й минуте забили южноамериканцы. В середине второго тайма Италия отыгралась, но добиться большего не смогла. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Мяч в ворота сборной Италии забил Антолин Алькарас, который откликнулся на передачу со штрафного. Счет сравнял полузащитник итальянцев Даниэле Де Росси - он отличился после подачи углового.

В перерыве вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон был заменен. Буффон почувствовал боли в спине, и во втором тайме вместо него играл Федерико Маркетти.

Таким образом, сборные Италии и Парагвая набрали по одному очку. Также в одной группе с этими командами выступают сборные Новой Зеландии и Словакии. Они сыграют между собой 15 июня.