Новость
13.06.2010, 00:25:48
Эпизод матча Англия - США. Фото (c)AFPЭпизод матча Англия - США. Фото (c)AFP

Англия и США сыграли вничью на чемпионате мира

Сборная Англии сыграла вничью с командой США на чемпионате мира по футболу 2010 года. Матч, проходивший на стадионе "Роял Бафокенг" в Рюстенбурге, завершился со счетом 1:1. На четвертой минуте в составе английской сборной отличился Стивен Джеррард. Ответный мяч на 40-й минуте забил Клинт Дэмпси. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи.

Джеррарду ассистировал форвард сборной Англии Эмил Хески. Сам Хески также имел хорошую возможность забить гол на 52-й минуте, но не смог реализовать выход один на один.

Англичане по ходу матча имели преимущество, но пропустили нелепый гол - ошибку допустил вратарь Роберт Грин, не удержавший мяч в руках после удара Дэмпси.

Таким образом, сборные Англии и США после первого матча на ЧМ-2010 набрали по одному очку. Вместе с этими командами в группе C выступают сборные Алжира и Словении, которые сыграют между собой 13 июня.

Ранее 12 июня на чемпионате мира прошли два матча. Южная Корея победила Грецию (2:0), а Аргентина взяла верх в игре с Нигерией (1:0).