19 сентября
Новость
12.06.2010, 15:31:52
Дженнаро Гаттузо. Фото (c)AFPДженнаро Гаттузо. Фото (c)AFP

Дженнаро Гаттузо объявил об уходе из сборной Италии

Полузащитник сборной Италии Дженнаро Гаттузо объявил об уходе из национальной команды по окончании чемпионата мира в ЮАР. Гаттузо напомнил, что в январе ему исполнится 33 года, и сказал, что пришло время уступить место в сборной тем игрокам, у которых есть "побольше топлива", сообщает AFP.

Футболист признался, что когда-нибудь он мечтает привезти сборную Италии на чемпионат мира в качестве главного тренера. Первенство планеты в ЮАР станет для Гаттузо третьим чемпионатом мира. В 2006 году он помог своей команде завоевать Кубок мира и был включен в число 23 лучших игроков чемпионата.

В последнее время полузащитник нечасто попадает в основной состав сборной Италии и "Милана", за который он выступает с 1999 года. В составе миланского клуба он дважды выигрывал Лигу чемпионов, а также побеждал в чемпионате Италии, Кубок и Суперкубке страны, Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира.

На ЧМ-2010 сборная Италии проведет свой первый матч с Парагваем 14 июня. Другими соперниками итальянцев в группе F будут Новая Зеландия и Словакия.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка