19 сентября
Новость
11.06.2010, 22:31:59
Задержавший сборную США слон. Фото передано по каналам (c)APЗадержавший сборную США слон. Фото передано по каналам (c)AP

Проголодавшийся слон задержал американскую сборную

Проголодавшийся слон в пятницу задержал автобус сборной США по футболу, которая направлялась на тренировку на стадион Royal Bafokeng в ЮАР. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Слон остановился на дороге и решил перекусить листьями растущего рядом дерева. Утолив голод, животное позволило автобусу продолжить путь. Задержка составила всего около четырех минут.

Это уже не первый инцидент с участием слона и американской сборной за один день, подчеркивает агентство. Ранее в пятницу футболисты на подъезде к гостинице попали в пробку, которая образовалась из-за заблокировавшего проезд слона. Игроки едва не пропустили начало самого первого матча чемпионата мира по футболу-2010 между ЮАР и Мексикой (он закончился ничьей 1:1).

Как отмечает AP, возле гостиницы,где остановилась сборная США, висят объявления "Слоны близко подходят к забору, держитесь на расстоянии 30 метров и, пожалуйста, не шумите" и "Бабуины опасны - пожалуйста, держитесь от них подальше и не кормите".

Свой первый матч на ЧМ-2010 сборная США проведет в субботу, 12 июня, против Англии.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка