Новость
11.06.2010, 11:09:49
Сборная Японии по футболу. Фото (c)AFPСборная Японии по футболу. Фото (c)AFP

Сборная Японии не справилась с Зимбабве

Сборная Японии по футболу сыграла вничью с командой Зимбабве в товарищеском матче, который состоялся вечером 10 июня в ЮАР. Встреча, проходившая в формате три тайма по 30 минут, завершилась со счетом 0:0. У японцев было несколько шансов, чтобы забить гол, но использовать их они не смогли, сообщает Associated Press.

Матч проходил с большим территориальным преимуществом сборной Японии, а самые реальные возможности открыть счет были у Синдзи Окадзаки, Такаюки Моримото и Кенго Накамуры. В нескольких эпизодах зимбабвийцев выручил их вратарь. Игра проходила при пустых трибунах.

Как отмечает Reuters, полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда играл на позиции нападающего. Главный тренер сборной Японии Такеси Окада не сказал, будет ли Хонда играть в атаке в матчах чемпионата мира, но отметил, что он доволен действиями игрока.

Свой первый матч на ЧМ-2010 японцы проведут 14 июня против Камеруна. 19 июня сборная Японии сыграет с Голландией, а 24 июня - с Данией.