19 сентября
Новость
10.06.2010, 14:42:34
Спортивные журналисты в ЮАР. Фото (c)AFPСпортивные журналисты в ЮАР. Фото (c)AFP

Китайских журналистов ограбили в ЮАР

Четыре китайских журналиста, приехавшие в ЮАР освещать чемпионата мира по футболу, были ограблены. Репортеры стали жертвами вооруженных преступников в среду, 9 июня, в центре Йоханнесбурга. Грабители отобрали у китайцев деньги и фотоаппарат. Никто из журналистов не пострадал, сообщает Associated Press.

Об инциденте с участием сотрудников СМИ рассказал пресс-атташе ФИФА Вольфганг Айхлер. Дополнительных комментариев по поводу этого происшествия Айхлер не дал, мотивировав это тем, что инцидент произошел на улице города.

Китайские репортеры стали не первыми журналистами, ограбленными в ЮАР в последние дни. 9 июня сообщалось об ограблении трех журналистов (двух португальцев и одного испанца), которые также приехали освещать чемпионат мира по футболу. Их ограбили в гостинице. 10 июня полиция ЮАР сообщила о задержании трех подозреваемых в этом преступлении.

Ранее сообщалось об ограблении одного сотрудника телекомпании SBS (в магазине Йоханнесбурга) и журналиста южнокорейской газеты (на улице в Дурбане).

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка