19 сентября
Новость
04.06.2010, 19:05:00
Рио Фердинанд. Фото (c)AFPРио Фердинанд. Фото (c)AFP

Сборная Англии потеряла капитана перед ЧМ-2010

Капитан сборной Англии по футболу Рио Фердинанд пропустит чемпионат мира 2010 года из-за травмы. Об этом сообщает Sky Sports. Защитник "Манчестер Юнайтед" получил травму колена на тренировке национальной команды утром 4 июня. Медицинское обследование, проведенное в тот же день, показало, что Фердинанд не сможет принять участие в первенстве планеты.

По данным источника Sky Sports, заменить Фердинанда в составе сборной Англии должен защитник лондонского "Тоттенхэма" Майкл Доусон, который прибудет в расположение национальной команды в ближайшее время.

31-летний Фердинанд пропустил из-за травм большую часть сезона-2009/10, но считалось, что защитник сможет принять участие в чемпионате мира.

Помимо Фердинанда, в сборной Англии травмирован вратарь Дэвид Джеймс, который не принимал участие в тренировке команды 4 июня. Тем не менее, предполагается, что Джеймс сможет восстановиться к 12 июня, когда англичане проведут первый матч на ЧМ-2010 со сборной США.

Ранее 4 июня стало известно, что первенство мира пропустит форвард лондонского "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба. Под вопросом также оказалось участие в турнире вратаря сборной Бразилии Жулио Сезара, который пропустил очередную тренировку команды из-за травмы спины.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка