13 Филип Голошко
21 Корнел Салата
22 Мартин Петраш

Ключевые моменты

До 18-й минуты команды занимались "разведкой". Игроки отметились разве что несколькими пристрелочными дальними ударами. И тут свое слово сказал Роббен. Лидер сборной Голландии прошел к штрафной и пробил между тремя защитниками соперника - точно в нижний угол ворот.

В дальнейшем игра продолжалась почти без голевых моментов, если не считать повторную попытку Роббена на 51-й минуте - на этот раз с ударом справился словацкий голкипер. А на 67-й минуте словаки должны были сравнивать счет, но находившийся в хорошей позиции Роберт Виттек не смог переиграть вратаря.

На 85-й минуте голландцы увеличили разрыв в счете до двух мячей. После розыгрыша штрафного вратарь словаков выбежал вперед, и Дирк Кейт остался напротив одного защитника. Бить Кейт не стал - отдал передачу на линию штрафной Весли Снейдеру. Тот поразил пустые ворота.

Гол Снейдера голландцам пригодился, потому что на третьей добавленной минуте словаки заработали пенальти: вратарь Мартен Стекеленбург сбил в штрафной Мартина Якубко. Пенальти реализовал Виттек.

Герои матча
  • Арьен Роббен

Арьен Роббен

Роббен в одиночку сделал первый гол голландцев. Полузащитник проигнорировал трех защитников, которые бросились его останавливать, и пробил из-за штрафной сборной Словакии. Голкипер отразить этот удар не сумел, и мяч очутился в нижнем углу ворот.

• Дирк Кейт

Дирк Кейт

Универсальный нападающий в игре со Словакией часто выступал в роли распасовщика, а на 85-й минуте его передача оказалась голевой. Кейт получил мяч в штрафной, но не стал сам бить по пустым воротам, а передал мяч Снейдеру, который завершил атаку точным ударом.

• Мартин Якубко

Мартин Якубко

Форвард подмосковного "Сатурна" появился на поле только на 88-й минуте встречи при счете 0:2 - показалось, что тренер словаков напоследок решил дать нападающему коснуться южноафриканского газона. Однако, кто знает, как закончился бы матч, если бы Якубко вышел на замену раньше. За те минуты, которые ему отвел наставник, форвард успел заработать пенальти - вратарь голландцев сбил Якубко в штрафной. Правда, сразу же после точного удара Роберта Виттека с "точки" прозвучал финальный свисток.

Судейство
  • Альберто Ундиано Мальенко

Альберто Ундиано Мальенко

Вряд ли у кого-то возникнут претензии к Мальенко - испанский арбитр отработал уверенно. Правда, в добавленное время Мальенко мог не ограничиться желтой карточкой вратарю голландцев Мартену Стекеленбургу, а удалить его за фол на Мартине Якубко, но этот эпизод был, что называется, на усмотрение арбитра.