20 Ли Дон Гук
21 Ким Ен Гван
23 Кан Мин Су

Ключевые моменты

Обе команды начали матч активно, но первый гол получился довольно неожиданным: Чиди Одиа продрался по флангу и выдал передачу на одинокого Калу Уче. Тот свой момент не упустил.

На 36 минуте Калу Уче мог стать настоящим героем матча, но попал в штангу после удара из-за штрафной. А уже через несколько минут корейцы отыгрались. Они воспользовались стандартным положением: после навеса со штрафного первым на мяче оказался Ли Чжон Су.

Во втором тайме у корейцев было еще несколько моментов для взятия ворот. Один из них закончился голом: они снова реализовали стандартное положение. Пак Чу Юн ударил со штрафного в противоход вратарю, и тот оказался бессилен.

Нигерийцы после пропущенного мяча атаковали вяло. Все за исключением Якубу Айегбени. Сначала он умудрился промазать с двух метров в пустые ворота, но на 69-й минуте реализовал пенальти и сразу же был заменен. На большее игроков Нигерии не хватило. Кроме того, в концовке они могли и пропустить.

Герои матча
  • Пак Чу Юн

Пак Чу Юн

Лидер атак Южной Кореи не оплошал и в этот раз: он был активен на протяжении всего матча, но свое дело сделал только однажды: на 48 минуте он заколотил мяч в ворота со штрафного. Пак Чу Юн воспользовался хитростью, отправив мяч в противоход вратарю.

• Ли Чжон Су

Ли Чжон Су

Защитник Южной Кореи отличился на этом чемпионате уже второй раз, став едва ли не главным "наконечником" атак корейцев. На этот раз он первым дотянулся до навеса со штрафного на 38 минуте.

• Калу Уче

Калу Уче

Калу Уче мог стать супергероем матча, но стал только героем. На 12 минуте он замкнул отличный прострел Чиди Одиа с левого фланга, а на 36 минуте попал в штангу после удара из-за пределов штрафной. Если бы Уче забил, счет стал бы 2:0, и игра сложилась ну свосем по-другому.

• Якубу Айегбени

Якубу Айегбени

Якубу Айегбени был одним из самых активных игроков в составе своей сборной. Если в первом тайме солировал Калу Уче, то во втором дело взял в свои руки Айегбени. Сначала он не попал в пустые ворота с двух метров, направив мяч мимо ворот. А уже через минуту Айегбени реализовал пенальти: хладнокровно подождав, пока вратарь завалится в один угол, нигериец направил его в другой. Сразу после пенальти Айегбени был заменен.

Судейство
  • Олегариу Бенкеренса

Олегариу Бенкеренса

Олегариу Бенкеренса едва успевал за событиями на поле, но свое дело делал, и делал неплохо: благодаря его усилиям грубость была сведена на нет. Нигерийцы, конечно, могут попенять на большое количество штрафных, назначенных не в их пользу, но в них виноваты сами африканцы. Вернее их телосложение: они намного мощнее корейцев, из-за чего корейцы отскакивали от нигерийцев, как от стенки. В эпизоде с пенальти вердикт Бенкеренса был совершенно точным: пенальти и желтая карточка за удар по ногам сзади.