19 Морис Эду 46'
21 Кларенс Гудсон
22 Бенни Фейлхабер 46'

Ключевые моменты

На 13-й минуте полузащитник сборной Словении Вальтер Бирса воспользовался оплошностью голкипера американцев, который далеко вышел из ворот. Обводящий удар хавбека оказался точным.

В конце первого тайма защитники сборной США сыграли несогласованно и позволили словенцам забить второй мяч - ошибкой обороны воспользовался Любиянкич, который вышел один на один и хладнокровно переиграл Ховарда.

В перерыве американцы сделали две замены, и во втором тайме пошли вперед. Результат не заставил себя ждать: уже на 48-й минуте Лэндон Донован прорвался по правому флангу и неожиданно пробил в ближний угол.

Сравнять счет американцы смогли на 82-й минуте, когда Жози Алтидор скинул мяч на Майкла Брэдли, который использовал возможность для удара и поразил ворота Самира Хандановича.

На 85-й минуте после подачи со штрафного американцы забили третий гол, но его отменил арбитр - как показалось, безо всяких на то оснований.

Герои матча
  • Лэндон Донован

Лэндон Донован

Лидер сборной США, которая в первом тайме пропустила два мяча, повел свою команду отыгрываться. В начале второй половины встречи Донован на правом фланге проскочил мимо защитников, сместился к воротам и пробил в ближний угол. Голкипер словенцев Ханданович к этому удару, похоже, был не готов.

• Жози Алтидор

Жози Алтидор

Старательный американский форвард провел очень приличный матч против Словении. Именно Алтидор оттянул на себя двух защитников, а потом выполнил скидку на Майкла Брэдли в эпизоде, когда американцы сравняли счет.

• Вальтер Бирса

Вальтер Бирса

На 13-й минуте матча словенский полузащитник оказался на удобной для удара позиции метрах в двадцати от ворот. Бирса заметил, что голкипер сборной США Тим Ховард вышел далековато вперед, и пробил мимо вратаря. Благодаря этому удару словенцы открыли счет.

Судейство
  • Коман Кулибали

Коман Кулибали

Малийский рефери судил в целом некачественно и допустил в своей работе ряд мелких недочетов, а на 85-й минуте произошел и крупный: при счете 2:2 Кулибали не засчитал гол американца Мориса Эду, забитый по всем правилам.