21 Ким Ен Гван
22 Ча Ду Ри
23 Кан Мин Су

Ключевые моменты

В первом тайме сборная Аргентины имела огромное преимущество, которое уже на 16-й минуте вылилось в гол - после подачи штрафного в исполнении Месси нападающий корейцев срезал мяч в свои ворота. На 33-й минуте Игуаин замкнул подачу Ди Марии, сделав счет 2:0.

Тем не менее, в самом конце тайма корейцы сумели отличиться - Ли Чун Юн воспользовался ошибкой аргентинской защиты и пробил Ромеро, выйдя один на один.

Во втором тайме корейцы вели игру гораздо увереннее и атаковали активнее. Лучший шанс забить имел Ем Ги Хон, но он пробил мимо ворот из очень хорошей позиции.

После этого аргентинцы вернули себе инициативу и забили еще дважды - комбинации, организованные Лионелем Месси и Куном Агуэро соответственно, завершил Гонсало Игуаин, который стал автором первого хет-трика турнира.

Благодаря победе Аргентина набрала 6 очков и практически гарантировала себе выход в 1/8 финала.

Герои матча
  • Гонсало Игуаин

Гонсало Игуаин

Аргентинский форвард вписал свое имя в историю футбола, оформив первый хет-трик на этом чемпионате мира. Голы для Игуаина по очереди организовали три игрока: Анхель Ди Мария, Лионель Месси и Кун Агуэро.

• Карлос Тевес

Карлос Тевес

Тевес был лучшим игроком в составе сборной Аргентины в первом тайме - он организовал бессчетное количество опасных атак. Несмотря на то что в итоге ни в одном из четырех голов Тевес не поучаствовал, его скорость и прорывы по левому флангу сыграли важную роль в победе.

• Анхель Ди Мария

Анхель Ди Мария

Один из любимчиков Диего Марадоны великолепно проявил себя в этом матче. Он не раз делал острые подачи в штрафную корейцев; с одной из таких подач был забит второй гол.

• Пак Чу Юн

Пак Чу Юн

Корейскому нападающему в этом матче сильно не повезло. Мало того что он ни разу толком не пробил по воротам, так еще и стал автором автогола, с которого начался разгром его команды. В концовке встречи Пак Чу Юн был заменен.

• Чон Сон Рен

Чон Сон Рен

Корейский вратарь был лучшим в составе своей команды. Ни в одном из четырех пропущенных голов его винить нельзя, кроме, возможно, второго. При этом он несколько раз он спасал ворота Южной Кореи после ударов Игуаина, Тевеса и Ди Марии.

• Ли Чун Юн

Ли Чун Юн

Ли Чун Юн сумел забить единственный гол в ворота Аргентины. Он грамотно и быстро воспользовался ошибкой Мартина Демикелиса и легко прокинул мяч мимо Серхио Ромеро.

Судейство
  • Франк де Блекере

Франк де Блекере

Бельгийский судья провел матч ровно. Было показано пять желтых карточек, большую часть которых игроки получили не за грубость, а за игру рукой и неспортивное поведение.

Ключевую и, вероятно, единственную ошибку в матче допустил линейный арбитр. Третий гол сборной Аргентины был забит из офсайда, которого он не заметил