Фотогалерея
13.07 09:33
Висенте дель Боске после победы сборной Испании. Фото (с) AFP Фото AFP

Фото (c) AFP

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.

Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

12.07 02:00

Сборная Испании стала чемпионом мира, выиграв у Нидерландов со счетом 1:0. Несмотря на то, что у обеих команд было много голевых моментов, в основное время счет так и не был открыт. На 110-й минуте за фол у своей штрафной с поля был удален голландский защитник Джон Хейтинга, а на 116-й минуте Андрес Иньеста забил победный гол с передачи Сеска Фабрегаса.