Фотогалерея
11.07 00:43
Немецкие болельщики во время матча с Уругваем. Фото (c) AFP Фото AFP

Фото (c) AFP

Германия обыграла Уругвай со счетом 3:2 в матче за 3-е место. Счет на 19-й минуте открыл Томас Мюллер, уругвайцы отыгрались еще до конца первого тайма после удара Эдинсона Кавани и увеличили преимущество на 52-й минуте благодаря Диего Форлану. Немец Марсель Янсен быстро сравнял счет, а решающий гол забил Сами Хедира. У уругвайцев было несколько возможностей вывести игру в дополнительное время, ни одну из которых они не смогли использовать.

Сначала футболисты решили поиграть в "Море волнуется раз..."

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.