Фотогалерея
20.06 21:12
Даниэле Де Росси (слева) и Фабио Каннаваро. Фото (c)AFP

Чемпион-невидимка

Сборная Италии провела второй невыразительный матч на чемпионате мира 2010 года. Действующие обладатели титула не справились с командой Новой Зеландии. Новозеландцы открыли счет уже на седьмой минуте встречи, а через 22 минуты сборная Италии отыгралась благодаря спорному пенальти.

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.