18.06 18:36
 Фотографии AFP

Живела Србиja!

Фотографии (c) AFP

После невыразительной игры в первом матче с Ганой никто не ожидал от сербов столь боевитого настроя против грозных немцев. Милош Красич совершенно загонял своих опекунов, Никола Жигич выиграл у соперников весь воздух, а голкипер Владимир Стойкович отбил удар Лукаша Подольски с пенальти. Сербам помог и Мирослав Клозе, заработав две желтых карточки еще в первом тайме.

• Милошу Красичу очень идет красно-белая форма! А против него Бастиан Швайнштайгер
  • Неманья Видич играл против немцев надежно, но пенальти в свои ворота все-таки привез
  • Первая желтая карточка Мирославу Клозе. До второй примерно 25 минут
  • Лукаш Подольски был едва ли не самым активным у немцев. Но забить так и не смог
  • Сербский голкипер Владимир Стойкович еще не догадывается, что ему предстоит во втором тайме
  • Возмущение Швайнштайгера не спасло Клозе от красной карточки
  • Навес Красича, скидка Жигича... и вот он гол Йовановича!

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

На вершине мира

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.