16.06 01:20
Майкон. Фото (c)AFP Фотографии AFP

Мир. Труд. Майкон

Фотографии (c) AFP

Сборная Бразилии победила сборную КНДР на чемпионате мира по футболу со счетом 2:1. Весь первый тайм бразильцы не могли распечатать ворота Ри Мен Гука, однако в начале второй половины встречи это удалось Майкону. В середине второго тайма Элано удвоил счет, а за две минуты до конца игры Чи Ен Нам отквитал один мяч.

13.07 09:33

Чемпионат мира закончился победой сборной Испании над командой Нидерландов со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Германии, обыграв Уругвай со счетом 3:2. Подводя итоги, "Лента.ру" представляет символическую сборную лучших игроков мирового первенства.

12.07 16:24

Вечером 11 июля сборная Испании по футболу стала чемпионом мира, выиграв в финале у Голландии со счетом 1:0. Тысячи болельщиков испанской команды наблюдали за этой игрой на стадионе в Йоханнесбурге, а сотни тысяч увидели матч на больших экранах в Испании. После финального свистка Испания отпраздновала самый большой спортивный успех в истории страны.