19 сентября
Новость
12.07.2010, 11:16:01
Андрес Иньеста празднует гол в ворота голландцев. Фото (c)AFPАндрес Иньеста празднует гол в ворота голландцев. Фото (c)AFP

Андрес Иньеста посвятил победный гол погибшему другу

Футболист сборной Испании Андрес Иньеста, забивший победный гол в финале чемпионата мира с Голландией (1:0), посвятил этот мяч своему другу - футболисту Даниэлю Харке, погибшему в прошлом году. Забив гол, Иньеста снял футболку, под которой оказалась майка с надписью "Дани Харке всегда с нами", сообщает Associated Press.

Иньеста рассказал, что он обсуждал решение надеть майку с надписью, посвященной Харке, со своими партнерами по команде. По его словам, футболисты сборной Испании решили, что это лучший способ почтить помять погибшего игрока.

Харке, выступавший за испанский "Эспаньол", умер 8 августа 2009 года во время тренировочного сбора в Италии. Испанские СМИ писали, что он потерял сознание в гостиничном номере, когда разговаривал со своей девушкой. Спасти Харке не удалось. Ему было 26 лет. Иньеста и Харке были друзьями и играли вместе за юношеские и молодежные сборные Испании.

В финале ЧМ-2010 Иньеста забил победный гол на 116-й минуте встречи (основное время завершилось вничью 0:0). Испанский полузащитник признался, что до сих пор не верит, что ему удалось забить такой важный мяч.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка