19 сентября
Новость
11.07.2010, 11:59:01
Давид Вилья. Фото (c)AFPДавид Вилья. Фото (c)AFP

Давид Вилья нашел ключ к победе над Голландией

Нападающий сборной Испании по футболу Давид Вилья назвал условие победы своей команды над Голландией в финале чемпионата мира в ЮАР. По словам Вильи, испанцы выиграют, если лишат соперника мяча и заставят его обороняться, как это произошло в полуфинальном матче Германия - Испания (0:1), сообщает AFP.

Испанский форвард добавил, что голландцы наверняка сами попытаются взять игру под контроль. Вилья отметил, что футболисты сборной Голландии любят разыгрывать мяч и атаковать, поэтому надо лишить их такой возможности. С Вильей согласился полузащитник сборной Испании Хави, заявивший, что финал, скорее всего, выиграет та команда, которая захватит территориальное преимущество.

Хави также выразил надежду, что в матче с Голландией его сборная будет использовать голевые моменты лучше, чем это было в предыдущих играх чемпионата мира. Полузащитник заявил, что в финальном матче реализация моментов особенно важна.

Давид Вилья и Хави приняли участие во всех матчах сборной Испании на ЧМ-2010. Оба вошли в десятку футболистов, которые претендуют на звание лучшего игрока чемпионата мира. Вилья также ведет борьбу за титул лучшего бомбардира турнира. Перед финалом на его счету пять голов. Столько же у голландца Весли Снейдера, немца Томаса Мюллера и уругвайца Диего Форлана.

Матч Голландия - Испания состоится 11 июля, начнется в 22:30 по московскому времени и будет показан на канале "Россия 1". Трансляция начнется заранее - в 22:00.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка