19 сентября
Новость
11.07.2010, 12:33:59
Весли Снейдер. Фото (c)AFPВесли Снейдер. Фото (c)AFP

Весли Снейдер выздоровел к финалу чемпионата мира

Полузащитник сборной Голландии по футболу Весли Снейдер залечил травму голени перед финалом чемпионата мира с Испанией. Снейдер получинл травму 6 июля во время полуфинального матча с Уругваем (3:2), после чего пропустил несколько тренировок. 10 июля стало известно, что сыграть с испанцами он сможет, сообщает Sky News.

На чемпионате мира в ЮАР Снейдер принял участие во всех шести матчах своей команды и забил пять голов. Он претендует на званине лучшего бомбардира ЧМ-2010 и перед финалом делит это звание с испанцем Давидом Вильей, немцем Томасом Мюллером и уругвайцем Диего Форланом.

10 июля стало известно, что вратарь сборной Голландии Мартен Стекеленбург также восстановился после полученной в полуфинале травмы, и его участию в финале ничто не угрожает. Главный тренер голландцев Берт ван Марвейк подтвердил, что все его игроки здоровы. Защитник Грегори ван дер Вил и полузащитник Найджел Де Йонг вернулись в строй, отбыв дисквалификации.

Финал ЧМ-2010 Голландия - Испания состоится 11 июля в Йоханнесбурге. Главным арбитром встречи назначен англичанин Ховард Уэбб. Игра начнется в 22:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия 1".

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка