19 сентября
Новость
11.07.2010, 10:31:09
Йоахим Лев во время матча Уругвай - Германия. Фото (c)AFPЙоахим Лев во время матча Уругвай - Германия. Фото (c)AFP

Йоахим Лев оценил выступление сборной Германии на ЧМ-2010

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что он гордится выступлением своей команды на чемпионате мира в ЮАР. По словам Лева, на ЧМ-2010 его футболисты прекрасно проявили себя на поле и за его пределами, играли друг за друга и показали свой сильный характер, сообщает Associated Press.

Немецкий наставник оценил выступление своей сборной после победы над Уругваем (3:2) в матче за третье место. Лев напомнил, что перед началом чемпионата мира у многих игроков не было опыта выступлений на крупных турнирах. "Мы едем домой, чувствуя себя прекрасно", - добавил тренер.

Говоря о матче с Уругваем, Лев сказал, что обе команды хотели победить и имели шансы на успех. Тренер сборной Германии подчеркнул, что он очень доволен, как повели себя его игроки, когда в начале второго тайма пропустили гол, и счет стал 2:1 в пользу уругвайцев.

На ЧМ-2010 сборная Германии заняла первое место в группе D, победив Австралию (4:0) и Гану (1:0) и уступив Сербии (0:1). В 1/8 финала немцы обыграли Англию (4:1), в 1/4 финала взяли верх над Аргентиной (4:0), а в полуфинале проиграли Испании (0:1).

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка