19 сентября
Новость
10.07.2010, 12:00:24
Один из крокодилов в парке Crocosaurus Cove. Фото с официального сайта паркаОдин из крокодилов в парке Crocosaurus Cove. Фото с официального сайта парка

Крокодил Гарри поддержал ясновидящего осьминога

Крокодил Гарри, живущий в парке крокодилов Crocosaurus Cove в Сиднее, предсказал победу сборной Испании над Голландией в финале чемпионата мира по футболу, сообщает информагентство DPA. Ранее такой же прогноз дал немецкий осьминог Пауль, который является самым известным животным, предсказывающим результаты матчей ЧМ-2010.

В субботу, 10 июля, 700-килограммовому Гарри предложили на выбор двух цыплят. Один из них лежал под испанским флагом, другой - под флагом Нидерландов. Крокодил выбрал "испанского" цыпленка, что означает, что финал ЧМ-2010 должна выиграть сборная Испании.

Владелец парка Crocosaurus Cove Мик Бернс, глядя на то, как Гарри выбирал цыпленка, сделал вывод, что финальная игра будет очень упорной и агрессивной и завершится со счетом 1:0 в пользу испанской команды.

Напомним, что осьминог Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, верно предсказал результаты всех шести матчей сборной Германии на чемпионате мира в ЮАР. Победителем матча за третье место Уругвай - Германия моллюск назвал немцев, а в финале предсказал победу испанцев.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка