19 сентября
Новость
09.07.2010, 14:54:52
Приз лучшему игроку ЧМ-2010. Фото (c)AFPПриз лучшему игроку ЧМ-2010. Фото (c)AFP

Объявлены номинанты на приз лучшему игроку ЧМ-2010

В ЮАР прошла церемония объявления номинантов на приз лучшему игроку чемпионата мира 2010 года по футболу. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк и генеральный директор компании Adidas Герберт Хайнер назвали десять претендентов на эту награду. Церемония транслировалась на официальном сайте ФИФА. Обладатель приза станет известен 11 июля.

В число номинантов попали три игрока сборной Испании, по два голландца и немца, а также по одному представителю сборных Аргентины, Уругвая и Ганы. Все претенденты на приз лучшему футболисту играют в полузащите или в нападении.

Номинантами стали Андрес Иньеста, Хави, Давид Вилья (все - Испания), Весли Снейдер, Арьен Роббен (оба - Голландия), Бастиан Швайнштайгер, Месут Эзил (оба - Германия), Лионель Месси (Аргентина), Диего Форлан (Уругвай) и Асамоа Гьян (Гана).

9 июля также стали известны три претендента на приз лучшему молодому игроку ЧМ-2010. Ими стали немец Томас Мюллер, мексиканец Джованни дос Сантос, а также ганец Андре Айю.

Приз лучшему игроку чемпионата мира вручается с 1982 года. В 1998 году обладателем этой награды стал бразилец Роналдо, в 2002 году - немецкий голкипер Оливер Кан, а в 2006 году - француз Зинедин Зидан.

На чемпионате мира 2010 года осталось провести два матча. 10 июля бронзовые награды ЧМ-2010 разыграют сборные Германии и Уругвая, а 11 июля в финале сыграют Голландия и Испания.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка