19 сентября
Новость
06.07.2010, 01:38:56
Футбольная сборная НигерииФутбольная сборная Нигерии

Власти Нигерии разрешили футбольной сборной играть

Правительство Нигерии в понедельник отменило свое решение запретить национальной сборной по футболу участвовать в каких-либо международных соревнованиях после поражения на чемпионате мира. Об этом сообщает BBC News.

Сообщение об отмене запрета пришло за час до окончания срока, который Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) дала нигерийским властям. Ранее организация пообещала исключить Нигерию из своих рядов за вмешательство правительства в дела сборной и национальной федерации.

Напомним, 30 июня президент Нигерии Гудлак Джонатан запретил сборной два года участвовать в международных матчах. Это решение он объяснил желанием "дать стране возможность навести порядок в доме".

После этого были уволены два нигерийских футбольных чиновника, однако ФИФА заявила, что руководство страны зашло слишком далеко, и пообещала дисквалифицировать Федерацию футбола Нигерии, если в течение двух дней запрет снят не будет.

На чемпионате мира-2010 в ЮАР сборная Нигерии заняла последнее место в группе В, набрав одно очко. Нигерийцы уступили Аргентине (0:1) и Греции (1:2), а с Южной Кореей сыграли вничью (2:2).

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка