19 сентября
Новость
06.07.2010, 16:22:06
Эпизод телеинтервью Фиделя Кастро. Архив (c)AFPЭпизод телеинтервью Фиделя Кастро. Архив (c)AFP

Фидель Кастро обнаружил судейский заговор на ЧМ-2010

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро заявил, что на чемпионате мира по футболу существует судейский заговор. По словам Кастро, арбитры симпатизируют европейским командам, когда те играют с южноамериканскими сборными, сообщает интернет-издание Goal.com. В качестве примера политик привел матч 1/4 финала между Голландией и Бразилией.

Кастро считает, что главный арбитр этой встречи во всех спорных эпизодах принимал решения в пользу голландцев, а в критический момент оставил сборную Бразилии вдесятером, "чего нельзя было делать". Голландцы одержали победу со счетом 2:1, а рефери этого матча был японец Юити Нисимура.

Кастро добавил, что в полуфинале между сборными Уругвая и Голландии, который состоится 6 июля, уругвайцам придется бороться не только с соперником, но и с судьями. Эту игру будет обслуживать бригада арбитров из Узбекистана во главе с Равшаном Ирматовым.

Бывший руководитель Кубы заявил также, что если в финал чемпионата мира выйдут две европейские команды, то главный матч турнира получится "бесцветным и неисторическим". Во втором полуфинале ЧМ-2010 (7 июля) встретятся две европейские сборные - Германия и Испания.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка