19 сентября
Новость
30.06.2010, 13:03:29
Криштиану Роналду во время матча с Испанией. Фото (c)AFPКриштиану Роналду во время матча с Испанией. Фото (c)AFP

Криштиану Роналду настоял на праве страдать в одиночку

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду отказался комментировать поражение своей команды от Испании (0:1) в матче 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР. Вскоре после игры Роналду заявил, что он очень переживает эту неудачу и имеет право "страдать в одиночку", пишет испанская газета Marca.

Сразу после матча португалец, уходя с поля, отказался от телеинтервью, заявив лишь, что вопросы о причинах поражения лучше задать главному тренеру команды Карлушу Кейрушу. Позднее Роналду подчеркнул, что эти слова не были критикой наставника. По словам капитана португальской сборной, он имел в виду, что Кейруш после матча должен был дать официальную пресс-конференцию.

Единственный гол в матче Испания - Португалия в середине второго тайма забил Давид Вилья. В групповом турнире португальцы сыграли вничью с Кот-д'Ивуаром (0:0) и Бразилией (0:0), а также победили КНДР (7:0). Отметим, что на чемпионате мира 2006 года в Германии команда Португалии заняла четвертое место.

Что касается испанцев, то они вышли в 1/4 финала, где встретятся со сборной Парагвая. Матч Парагвай - Испания состоится 3 июля в Йоханнесбурге и начнется в 22:30 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести канал "Россия 1".

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка