Новость
29.06.2010, 20:47:15
Оскар Кардосо забил победный пенальти в ворота сборной Японии. Фото (c)AFPОскар Кардосо забил победный пенальти в ворота сборной Японии. Фото (c)AFP

Парагвай выиграл у Японии по пенальти в 1/8 финала чемпионата мира

Сборная Парагвая вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР, одержав победу над Японией. Основное время матча, состоявшегося в Претории, закончилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут командам также не удалось забить ни одного гола. Судьбу матча решила серия пенальти, которая закончилась со счетом 5:3. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

По ходу игры шансы отличиться имели игроки обеих команд, однако больше возможностей забить было у сборной Парагвая. Первый опасный момент возник у японских ворот на 21-й минуте, однако голкипер Эйдзи Кавасима выручил команду. На этот удар ответил полузащитник сборной Японии Мацуи, пробив в перекладину. Во втором тайме опасных момент возникало меньше, чем в первом. В дополнительное время и у японцев, и у парагвайцев было несколько голевых моментов, но реализовать их игроки не смогли.

Исход серии пенальти решил один промах. При счете 3:2 в пользу Парагвая японский защитник Комано пробил в перекладину, в то время как бивший за ним парагваец был точен. Последний удар японцев реализовал Хонда, а Оскар Кардосо забил победный для южноамериканской команды гол.

Теперь сборная Парагвая сыграет в 1/4 финала с победителем пары Испания - Португалия. Этот матч состоится позднее 29 июня.

На данный момент определились все пары четвертьфиналистов, кроме одной. В других матчах встретятся Уругвай - Гана, Германия - Аргентина и Нидерланды - Бразилия. Матчи 1/4 финала пройдут 2 и 3 июля.