19 сентября
Новость
28.06.2010, 11:13:11
Стивен Джеррард. Фото (c)AFPСтивен Джеррард. Фото (c)AFP

Капитан сборной Англии попросил Фабио Капелло остаться

Капитан сборной Англии по футболу Стивен Джеррард попросил Фабио Капелло не покидать пост главного тренера команды. Джеррард назвал Капелло "фантастическим тренером" и заявил, что, по его мнению, итальянский специалист обязательно должен продолжить работу с английской командой, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

27 июня сборная Англии потерпела крупное поражение от Германии (1:4) в 1/8 финала чемпионата мира. После игры Капелло заявил, что не собирается подавать в отставку, но должен обсудить свое будущее с руководством Ассоциации футбола Англии (FA). Встреча с руководством состоится в ближайшее время.

Капелло стал тренером сборной Англии в конце 2007 года вскоре после того, как англичане не смогли выйти в финальный турнир Евро-2008. Перед началом чемпионата мира в ЮАР он продлил контракт с FA. Новое соглашение рассчитано до конца чемпионата Европы 2012 года.

В групповом турнире ЧМ-2010 англичане сыграли вничью с США (1:1) и Алжиром (0:0), а затем победили Словению (1:0). Команда заняла второе место в группе С, пропустив вперед американцев.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка